В Доме культуры «Украина» тушили пожар

19 февраля 2020
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в городском Доме культуры тушили пожар. Возгорание произошло из-за короткого замыкания на сцене. Из здания эвакуировали 18 человек. По такому сценарию прошли учения пожарной охраны.

Как только поступил сигнал о возгорании, оперативно на место происшествия прибыли пожарные муравленковского гарнизона. В местах проведения массовых мероприятий практические действия они отрабатывают ежегодно. За ходом пожарно-тактических учений следили представители главного управления МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу. В этот раз по легенде возгорание произошло из-за короткого замыкания на сцене Дома культуры «Украина».

ДМИТРИЙ МАТЮШОНОК, заместитель начальника службы, начальник дежурной смены службы пожаротушения ФПС ГУ МЧС России по ЯНАО: «Максимально приближенная к реальным условиям ситуация, которую личный состав муравленковского гарнизона должен решить, максимально быстро должен найти пострадавших, ликвидировать условный пожар. Показатели их деятельности каждый видит и знает, но совершенству нет предела».

Условная площадь возгорания составила более ста квадратных метров. 14 сотрудников Дома культуры покинули здание самостоятельно. Еще четверых пострадавших эвакуировали спасатели.

МАРАТ МУЛДАРИСОВ, начальник караула 6-й пожарно-спасательной части: «Сегодня мы отрабатывали пожарно-тактические учения, тушение пожара, свои действия, какие нужно принимать на пожаре непосредственно в плане руководства, тушения и эвакуации людей».

Огнеборцы произвели боевое развертывание и условно ликвидировали возгорание.

ДЕНИС ЛЯХОВ, старший помощник начальника дежурной смены СПТ 2 пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по ЯНАО: «Занятие являлось проверочным. Комиссия ГУ смотрела, как мы принимаем решения, как ставим задачи, как работаем. Все работы проводились, как и на реальном пожаре».

С поставленной задачей пожарные муравленковского гарнизона справились и получили удовлетворительную оценку.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер