В Муравленко возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.

18 февраля 2020

Жительница Муравленко едва не попалась на уловки мошенников в День святого Валентина. 45-летней женщине — директору одного из магазинов города, позвонил мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов. Он сказал, что хочет купить 6 подарочных сертификатов на общую сумму 30 тыс. рублей и попросил подъехать к административному зданию госавтоинспекции для оплаты товара.

Во время телефонного разговора он попросил женщину перевести по телефону одну тысячу рублей. После перевода злоумышленник снова попросил перевести деньги, только уже четыре тысячи, но горожанка отказалась. Приехав к назначенному месту, женщина поняла, что её обманули. Собеседник на связь так и не вышел. Возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество.

Полицейские обращают внимание граждан, что в последнее время участились случаи, когда мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов. Не стоит терять бдительность, необходимо проверять подлинность полученной информации, позвонив на телефоны, указанные на официальных страницах организаций.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер