Юбилейные медали получат 20 ветеранов войны

9 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ветеранам Великой Отечественной войны начали вручать юбилейные медали к 75-летию Победы. В списке награждаемых 20 жителей нашего города.

11 ямальских ветеранов сегодня находятся за пределами автономного округа. С юбилейной датой их поздравляют в первую очередь. На этой неделе заместители главы Администрации города Хизри Алхаматов и Елена Молдован посетили ветеранов, которые сейчас находятся в Тюменской области и республиках Башкортостан и Татарстан. Это участники войны, узники концлагерей и труженики тыла. Им вручили юбилейные медали и поздравили с приближающимся праздником Великой Победы.

Отметим, в юбилейный год для ветеранов войны предусмотрена также единовременная выплата.

ОЛЬГА ХОРОШУН, начальник отдела по предоставлению мер социальной поддержки: «Им будет в преддверии 9 Мая выплачена материальная помощь к датам истории (так она называется). Размер материальной помощи для каждой льготной категории индивидуален. Но это традиционная выплата. Кроме того, этот год у нас юбилейный - предусмотрена единовременная денежная выплата. Размер различен в зависимости от льготной категории».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер