Ветеранам в честь Дня Победы выплатят по 75 тысяч рублей

21 января 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне составит по 75 тысяч рублей каждому ветерану и по 50 тысяч - труженикам тыла.

Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с ветеранами и представителями общественных патриотических объединений. Глава государства напомнил, что обычно к годовщине Победы единовременные выплаты составляют по 10 тысяч рублей ветеранам и по 5 тысяч рублей труженикам тыла.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент Российской Федерации: «Знаете, я сегодня думал об этом, пока сюда ехал, мне пришла в голову простая, нехитрая мысль. В чём она заключается? У нас 75 лет Победы, поэтому мы – я думаю, это будет оправданно и люди это поймут, – окажем помощь, связанную с этой цифрой: по 75 тысяч рублей выделим ветеранам Великой Отечественной войны и всем приравненным к ним категориям и по 50 тысяч – труженикам тыла».

Президент надеется, что в ходе подготовки к празднованию юбилея Победы и на федеральном, и на региональном уровне будет реализована целая серия мероприятий, связанных с поддержкой ветеранов. «Я очень рассчитываю на работу волонтеров, у нас молодые, интересные и очень талантливые ребята, которые изыскивают самые различные формы поддержки ветеранов», — сказал президент.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер