Дмитрий Артюхов встретился с новым военкомом Ямала

5 февраля 2020

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с новым военным комиссаром округа Михаилом Торовиным. Он назначен на эту должность 18 декабря 2019 года.

Темой обсуждения стали основные направления взаимодействия правительства региона и военкомата, в том числе совместные проекты по патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Ямал имеет давние прочные отношения с различными подразделениями Вооруженных сил. Есть подшефные воинские части на Черноморском и Балтийском флоте.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «И вот сейчас на самом деле находимся в процессе налаживания шефских связей с Северным флотом. Надеемся также, что с командующим договоримся. И соответственно будем помогать и направлять туда наших ребят».

Михаил Торовин рассказал, что в числе приоритетных задач - качественное проведение призывных кампаний, совместное с органами власти участие в мобилизационной подготовке, проведение смотров-конкурсов и патриотических мероприятий. В планах нового военного комиссара - развитие всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер