Снюсы под запретом

3 февраля 2020

В регионе принят закон, запрещающий реализацию и распространение снюсов лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Нарушителей ждёт административный штраф, для граждан он составляет от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч, для юридических – от 20 до 50 тысяч рублей. 

Решение о запрете продажи детям и подросткам опасных никотиновых смесей было принято в округе после нескольких случаев отправления. По поручению главы региона на территории Ямала действует рабочая группа при окружной антинаркотической комиссии по профилактике распространения снюсов, в работе которой принимают участие представители Законодательного Собрания округа, председатель Общественной палаты региона, исполнительных органов государственной власти и правоохранительных органов.

С начала текущего года на Ямале Роспотребнадзором совместно с полицией в ходе рейдов в торговых точках выявлено 64 партии снюсов (в количестве 439 единиц). Вся продукция арестована и изъята из оборота.

Полиция и органы местного самоуправления просят всех, кому стало известно о случаях распространения или продажи снюсов детям, информировать их об этом.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер