Команда 8 «Б» класса первой школы стала победителем конкурса макетов

28 января 2020

В Муравленко подвели итоги конкурса макетов мемориалов городов-героев и городов воинской славы. Это один из самых сложных и интересных этапов муниципального проекта «Во славу Отечества». Напомним, он проводится в Муравленко в четвертый раз и продолжается на протяжении всего учебного года.

Презентация прошла в многопрофильном лицее. Все экспонаты выполнены руками школьников. О каждом мемориале славы школьники старались узнать как можно больше интересных фактов. Каждая работа - настоящий шедевр. Елец, Ржев, Великие Луки. Жюри было нелегко выбрать лидера. В результате наибольшее количество баллов набрал 8 «Б» класс первой школы. Учащиеся соорудили макет города Выборга. На втором месте - 8 «А» пятой школы. Они представили город Старый Оскол. В тройке лидеров также 8 «А» из третьей школы с работой Великие Луки.

«Во славу Отечества» - это уникальный городской проект, направленный на патриотическое воспитание молодежи. В нем участвуют все восьмиклассники. В течение года они соревнуются друг с другом в нескольких этапах, победителям достается путевка на экскурсионную поездку в города воинской славы. Идея Муравленко взята за основу ямальского проекта «ЮнАрктика».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер