Муравленковцы получили доступ к оптическому интернету от «Ростелекома»

17 января 2020

Более 10 000 семей получили доступ к оптическому интернету от «Ростелекома» в 2019 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. В этот перечень вошли и жители Муравленко по улицам: Муравленко, Молодежная и Школьная.

«Расширение географии доступа к высокоскоростному интернету – важная, но не единственная задача в вопросе обеспечения жителей региона стабильным интернетом, – пояснил директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком» Александр Оболтин. – У оптики есть перспективы – можно увеличивать её пропускную способность в зависимости от пользовательских потребностей. Кроме того, в Екатеринбурге ввели в промышленную эксплуатацию региональный опорный центр обработки данных, который усилит безопасность сохранности данных пользователей, а также увеличит скорость их обработки, в том числе и для абонентов Арктического региона».  

Новые линии связи провайдер строит по технологии «оптика в квартиру». Она обеспечивает пользователю высокие скорости интернет-доступа и ряд других преимуществ: во-первых, оптический кабель «приходит» непосредственно в квартиру, дом или офис абонента, что гарантирует высокое качество и надежность услуги, во-вторых, по одному проводу можно подключить сразу несколько сервисов: высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение, цифровую телефонию.

В 2020 году компания продолжит стройку сетей. В плане – организация доступа к оптике для ещё почти 10 000 ямальских семей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер