Лариса Стахеева - почётный работник органов местного самоуправления

17 декабря 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Начальнику отдела по работе с обращениями граждан и обеспечению наградной деятельности Ларисе Стахеевой присвоено звание заслуженного работника органов местного самоуправления Ямало-Ненецкого автономного округа. Награду Ларисе Стахеевой вручил глава города Александр Подорога.

Свою профессиональную деятельность Лариса Стахеева начала на Крайнем Севере около 30 лет назад в Яр-Сале в качестве телевизионного журналиста. В городе Надыме, куда вскоре переехала семья, работала школьным психологом и специалистом социальной защиты населения.

ЛАРИСА СТАХЕЕВА, начальник отдела по работе с обращениями граждан и обеспечения наградной деятельности: «Все эти этапы жизненные мои, что в Яр-Сале, что в Надыме, они именно были для того, чтобы я, приехав в город Муравленко, нашла себя, свое, своих».

В городе Муравленко Лариса Стахеева живет и трудится уже четырнадцать лет. Работать начинала в территориальном избиркоме. В 2008 году возглавила отдел по работе с обращениями граждан и обеспечению наградной деятельности. За 11 лет отдел принял более 10 тысяч жителей города. Каждому из них оказана квалифицированная помощь и просто душевная поддержка.

ЛАРИСА СТАХЕЕВА, начальник отдела по работе с обращениями граждан и обеспечения наградной деятельности: «Мне всегда хотелось тем людям, которые приходили в наш отдел, помочь. Пусть даже если не делом, то советом, добрым словом. И я благодарна тому, что много тепла я получила как от коллег своих, так и от жителей города».

Чуткий и внимательный руководитель. Добрый и мудрый наставник. Искренний, интеллигентный и необычайно талантливый человек - так отзываются о своем руководителе сотрудники отдела.

ОЛЕСЯ ШАБАН, ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан и обеспечения наградной деятельности: «Она творческий человек. Во-первых, я всегда знала, что она замечательно поет. Позже я узнала, что она занимается алмазной вышивкой. У человека должно быть неимоверное терпение, чтобы этим заниматься, потому что это очень кропотливая работа. Лариса Павловна увлекается психологией. Мы с удовольствием занимались на ее тренингах, которые сплотили наш коллектив. Она разносторонняя. И есть у нее в этом плане тоже чему поучиться».

На вручении заслуженной награды Лариса Стахеева с трудом сдерживает эмоции. Говорит, что еще волнения моменту добавляет и предстоящий переезд в другой город. Но Муравленко для неё навсегда останется родным.

ЛАРИСА СТАХЕЕВА, начальник отдела Администрации г. Муравленко: «Здесь мой сын нашел свою судьбу. Здесь состоялась их семья, и вот семье в этом году мы уже отпраздновали 5 лет. Поэтому я знаю, что уезжая, я всегда могу вернуться. Потому что они остаются здесь, они работают в городе, для города. И поэтому я знаю, когда мне захочется очень всех увидеть, я уверена, что так оно и будет, я всегда смогу приехать. И встретиться со всеми своими коллегами и друзьями».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер