В Муравленко строят ледовый городок на тему «Душа России»

3 декабря 2019

В парке культуры и отдыха возводят ледовый городок. Тематика новогодней сказки «Душа России». Отметим, место строительства городка выбрали сами муравленковцы в ходе опроса на портале «Живем на Севере» и в социальных сетях.

Возводит городок строительная компания «Ермак» из Перми. Этот подрядчик хорошо знаком в Муравленко. Резчики льда пока выполняют черновую работу: возводят горки, их здесь будет много, строят по периметру стены. Скульпторы, в том числе именитые, возьмутся за дело чуть позже.

В этом году тематика настоящей зимней сказки «Душа России» - широкое поле для творчества. На входах и выходах из городка будут красоваться башни: «Спасская», «Петровская», «Кремлёвская», «Тайницкая». А внутри построят объемные скульптуры: «Царь-колокол», «Царь-пушка» и другие.

Ледовые фигуры, лабиринты и горки возводят строго с соблюдением ГОСТа и правил безопасности. К примеру, при строительстве горок сначала возводится мощный деревянный каркас, только после этого укладываются ледовые плиты. При этом конструкцию постоянно испытывают на прочность.

На площадку, где строится городок, в целях безопасности вход запрещен. Поэтому взрослым и детям нужно набраться немного терпения. Открытие городка запланировано на двадцатые числа декабря.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер