Пожарные Муравленко вошли в «Созвездие мужества»

30 октября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

 

Сотрудники муравленковского гарнизона пожарной охраны стали призёрами регионального этапа Всероссийского конкурса «Созвездие мужества». За профессиональные достижения отмечены не только огнеборцы. 40 пожарная часть заняла второе место в своей номинации.

40 пожарная часть образована одной из первых в Муравленко. Вот уже более тридцати лет в зоне её внимания объект повышенной пожароопасности – 4-й цех подготовки и перекачки нефти.

ДМИТРИЙ КОНДРАШОВ, начальник 40 пожарной части ФГБУ «7 отряд ФПС ГПС по ЯНАО»: «Мы обслуживаем зоны Суторминского, Крайнего, Западно-Суторминского месторождений, также выезжаем на объекты, находящиеся в районе выезда по расписанию, это ГПЗ, и основной объект - это город, то есть в случае пожара в жилом доме наше второе отделение выезжает».

Здесь трудятся ответственные люди, с которыми легко выполнять задачи любой сложности, говорит руководитель. Когда приходят молодые бойцы, негласная система наставничества помогает им быстрее войти в колею. Пожарный не имеет права теряться в экстремальной обстановке и обязан прийти на помощь даже в случае, если собственной жизни угрожает опасность.

ЕВГЕНИЙ РЕШЕТНИКОВ, начальник караула: «В пожарной охране почетно работать, мы находимся на объекте, охраняем ЦППГ-4, иногда сталкиваемся с трудностями, но всегда их преодолеваем».

В штате 40 части сегодня 55 человек. В этом году коллектив занял второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Созвездие мужества». За профессиональные достижения отмечены и сотрудники - мастер спорта и чемпион России по пожарно-прикладному спорту Антон Чауков. О его смелости, мужестве и профподготовке можно услышать от коллег. Сам он скромничает. Только особая военная выправка выдает в нем настоящего офицера. На службу пришел в звании лейтенанта. Начинал пожарным во втором поколении, начальником караула. Теперь он правая рука руководителя.

АНТОН ЧАУКОВ, зам. начальника 40 пожарной части ФГБУ «7 отряд ФПС ГПС по ЯНАО»: «В подчинении людей больше, бумажной работы больше, вопросов приходится решать больше, но справляемся».

А ещё основная подготовка личного состава, теоретические и практические занятия с дежурным караулом. Далеко не весь список обязанностей, которые ложатся на плечи заместителя начальника. Именно от его подхода зависит общий результат работы бойцов на ЧП. В этом году Антон Чауков признан одним из лучших пожарных Ямала. В конкурсе профессионального мастерства он занял второе место.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер