Огнеборцы Муравленко вошли в «Созвездие мужества»

24 октября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сотрудники муравленковской пожарной охраны стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Созвездие мужества». За профессиональные достижения отмечены не только огнеборцы. Шестая пожарно-спасательная часть также стала лучшей в своей номинации.

Александр Олейниченко уже пять лет служит в 39-й пожарно-спасательной части. В этом году стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Созвездие мужества» в номинации «Лучший пожарный». В профессии следует правилу - чтобы работать в пожарной охране, нужно постоянно работать над собой.

АЛЕКСАНДР ОЛЕЙНИЧЕНКО, пожарный 39-й пожарно-спасательной части ПСЧ ФГБУ «7 ОФПС ГПС по ЯНАО»: «Самое главное – физподготовка, уверенность в себе, отвага, мужество, умение работать в команде».

Служба 01 - дело для настоящих мужчин, которые не боятся риска. Но есть место в этой структуре и женским профессиям. Анна Азаренко уже четыре с половиной года является связующим звеном между дежурными караулами пожарных и теми, кто попадает в беду.

Младший сержант Азаренко - диспетчер пункта пожарной связи. Это должность, для которой нужны не только бдительность, внимание и быстрота реакции, но и способность оказать психологическую помощь, когда потребует ситуация. Во время поступившего сообщения о ЧП важно самой принять верное решение и правильно скоординировать дежурный караул.

АННА АЗАРЕНКО, диспетчер пункта пожарной связи 6-й пожарно-спасательной части: «Первым делом нужно говорить спокойно, чтобы почувствовали люди твое спокойствие, чтобы смогли назвать адрес, сказать, что произошло, где произошло, есть ли люди, сколько людей, детей - это все очень важно».

В этом году в число победителей регионального этапа Всероссийского конкурса вошла и шестая пожарно-спасательная часть. Коллектив занял первое место в своей номинации, удержав лидирующую позицию второй год подряд. И все благодаря профессионализму сотрудников. Служба пожарного не теряет популярности и постоянно пополняется молодыми бойцами.

АНДРЕЙ ЯРИН, начальник 6-й пожарно-спасательной части ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Отбор у нас жесткий, потому что важны не только физические данные, но еще человек должен хорошо мыслить логически, соответственно, много знаний нужно подчерпнуть из первоначального обучения, таким образом мы и подбираем ребят. Молодежь, которая приходит, активно вливается в коллектив».

С начала года огнеборцы муравленковского гарнизона пожарной охраны совершили более 25 выездов на пожары. И победа в престижном конкурсе вкупе со спасёнными жизнями - лучшая награда за нелёгкую службу.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер