Стартовал новый сезон проекта «PROканикулы»

28 октября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня стартовал новый сезон проекта «PROканикулы». Всю неделю юных горожан ждут творческие мастерские, развлекательные и познавательные игры, встречи и флешмобы.

В день бесплатного кино муравленковцы уже посмотрели фильмы «Садко», «Бременские музыканты» и «Алые паруса».

ОКСАНА ЛУКЬЯНЕНКО, специалист по связям с общественностью ДК «Украина»: «В день бесплатного кино наш кинозал в ДК «Украина» может посетить любой желающий... Такие дни мы, как правило, устраиваем во время школьных каникул».

Каждый день в период каникул ребят приглашают в школу искусств на мастер-классы преподавателей отделения изобразительного искусства и в творческую мастерскую эстрадно-джазового отдела. В первый день проекта «PROканикулы» муравленковцев научили рисовать животных.

АРТУР АХМЕТШИН, преподаватель ДШИ: «Дети особенно любят рисовать братьев наших меньших. Важно правильно начать, чтобы они получили удовольствие от своего рисунка».

«PROканикулы» продлятся до 3 ноября. Закроет осенний сезон всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств - 2019». С программой мероприятий можно ознакомиться на сайте управления культуры и молодежной политики и в группах в соцсетях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер