Обещал – выполнил

21 октября 2019

Дмитрий Артюхов выполнил обещание и подарил многодетной семье из Ноябрьска машину.

Губернатор Ямала во время визита в Ноябрьск вручил ключи от белой LADA X-RAY многодетной семье Иевлевых. На этой машине в августе глава региона проехал с рабочей поездкой по восточной части округа. Позже судьбой автомобиля интересовались подписчики Дмитрия Артюхова в соцсетях. Во время прямой трансляции в Instagram он сообщил, что подарит авто семье, которая в нём нуждается.

Татьяна Иевлева – мать девятерых детей, семеро из которых – приемные. Трое из них уже достигли совершеннолетия и живут отдельно. Самой младшей дочке – 9 лет. Татьяна больше 20 лет работает учителем музыки, вместе с детьми они создали семейный театр авторских миниатюр «Радость». Семья живет в отдалённом районе города, и личный автомобиль позволит им стать мобильнее. На новом авто Иевлевы уже планируют отправиться в ближайший отпуск.

«Было очень приятно познакомиться с Татьяной и ее замечательной семьёй. Много деток и своих, и приёмных. Они все как родные, и мне даже показалось, что вся школа ей родная. Настолько человек открыт и душой, и сердцем. Поэтому, когда мы думали, кому подарить автомобиль, который остался в конечной точке нашего маршрута - в Ноябрьске, нам в общественной организации подсказали, что есть такой замечательный человек. Это был правильный выбор, и я с удовольствием с этой семьёй познакомился», – поделился впечатлением от встречи Дмитрий Артюхов.

Во время августовского визита в Ноябрьск к губернатору со своей проблемой обратилась жительница Ольга Миронова. Она по состоянию здоровья вынуждена передвигаться в инвалидном кресле. Женщина воспитывает двоих детей, у младшего проблемы со здоровьем. Дмитрий Артюхов, общаясь с Ольгой в августе, обещал исполнить её просьбу о новой коляске.

Сегодня ноябрянка пересела в современное инвалидное кресло. Это коляска нового поколения с электроприводом, снабженная дистанционным управлением регулирования положения в кресле. Передний привод позволяет ей безопасно и быстро преодолевать зимние препятствия, а одного заряда хватает на 35 километров. Ольга отметила, новая коляска позволит ей водить детей на занятия в кружки и секции.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер