Лечение заболеваний крови станет доступнее

2 октября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Лечение заболеваний крови и дыхательной недостаточности теперь станет доступней для жителей Ямала. Сразу несколько современных медицинских аппаратов поступило в окружную больницу.

Возможности нового оборудования оценил губернатор Дмитрий Артюхов. Работу с новой техникой уже начали в перинатальном центре, отделениях кардиологии и эндоскопии. У врачей появился аппарат УЗИ эксперт класса, оборудование для мониторинга, видеостойка с возможностью оценки нарушений функции глотания. Новая техника в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет поступать до конца этого года. Оборудование на базе Салехардской окружной клинической больницы будет помогать пациентам с острой тяжелой дыхательной недостаточностью со всего округа. Схема маршрутизации таких больных уже готова.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Самое главное, что врачи уже используют его для того, чтобы где-то лечить, а где-то спасать жизни ямальцев. Ситуации разные, мы были в отделении реанимации, где, конечно, требуется самое современное оборудование, которое позволит оказывать настоящую помощь».  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер