От фотографов ждут яркие кадры на конкурс «Живём на Севере»

27 сентября 2019

Фотоконкурс «Живём на Севере» выходит на финишную прямую. Уже через месяц жюри начнет выбирать, чьи снимки лучше всего отражают жизнь ямальцев и достойны крупных премий.

Работы принимают в двух номинациях: «Народы Арктики» и «Лучшее место на земле». Участвовать могут все желающие в возрасте от 18 лет и старше. Единственное условие – снимки должны быть сделаны на Ямале.

Фотографии, представленные в первой номинации, должны отражать традиционный образ жизни, быт, культуру и творчество коренных малочисленных народов Севера, а также традиционное хозяйствование и промыслы. Также с помощью фото участники могут рассказать о том, как меняется жизнь тундровиков в условиях научного и технического прогресса и глобализации.

Вторая номинация дает любителям фотографии возможность доказать: Ямал – лучшее место на земле! Тематика работ – самая разнообразная: будни и праздники, неповторимые особенности жизни в городах и поселках, уникальный климат и природа, исторические артефакты и увлечения жителей региона, незабываемый досуг. Если сплав по бурной реке, восхождение в горы, рыбалка или лыжная прогулка, кроме ярких воспоминаний в памяти, остались запечатленными и на фотоснимках, обязательно поделитесь ими. Лучшие из снимков будут опубликованы в газете «Красный Север», на сайте и пабликах окружного издания.

Напомним, что последний день приема заявок от соискателей – 31 октября. Победителей конкурса ждут солидные денежные премии и дипломы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер