На портале «Живём на Севере» начался опрос жителей на «алкогольную» тему

18 сентября 2019

Какие новые меры по ограничению продажи алкоголя можно применить на Ямале? Свое мнение об ужесточении антиалкогольного законодательства может высказать каждый ямалец. Опрос стартовал на платформе «Живём на Севере».

Высказать свое мнение можно с 18 по 25 сентября в разделе «Предлагай». Для этого нужно быть зарегистрированным пользователем портала. Прием предложений завершается через неделю.

Отметим, что сейчас в Госдуме поддерживают предложения по ограничению продажи спиртного в кафе и барах, расположенных в многоквартирных жилых домах и на прилегающих территориях. Новый законопроект позволит наделить региональные органы власти правом вводить ограничения на реализацию алкоголя в таких заведениях вплоть до полного запрета.

На Ямале тоже идет активное обсуждение мер по ужесточению антиалкогольного законодательства. Например, общественная организация «Трезвый Ямал» предложила вынести продажу алкоголя подальше от города предложила. Инициатива опубликована на официальной странице организации «ВКонтакте». Жесткую позицию общественники объясняют просто: алкоголь и табак пищей не являются, их нужно продавать за пределами населенных пунктов, - пишет «Север-Пресс».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер