На Ямале ход реализации нацпроектов оценит депутатский центр

12 сентября 2019

На Ямале депутатский центр будет контролировать и оценивать ход реализации национальных проектов. Так, председатель Законодательного Собрания Ямала Сергей Ямкин совместно с общественниками проверил, как идет строительство многофункциональной спортивной площадки в послеке Харп.

Строительство спортивной площадки по ул. Гагарина проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», заключен муниципальный контракт. Контрактом предусмотрено устройство наружного освещения, устройство ливневой канализации, видеонаблюдение, ограждение площадки, элементы благоустройства территории (детское оборудование, спортивные комплексы, спортивное оборудование, уличные тренажеры, малые архитектурный формы), озеленение территории, устройство тротуаров и площадок для отдыха.

Сергей Ямкин отметил отставание от графика работ строящейся многофункциональной площадки. Отставание связано с недобросовестной поставкой подрядчиком тренажеров для маломобильных групп граждан. Застройщик заверил, что откроют площадку уже к концу сентября.

«Площадка впечатляет своим разнообразием и размерами - более 3 тысяч м2. После сдачи объекта и мы, и общественники будем следить за содержанием и обслуживанием площадки», - сказал Сергей Ямкин.

Сергей Ямкин также отметил, что на прошедшем совещании под председательством  полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова руководители законодательных органов власти говорили о ходе  исполнения  поручений президента.  Их реализация  - это особая зона  не только контроля,  но и качества исполнения. Для эффективного осуществления этого поручения губернатор региона  Дмитрий Артюхов предложил идею создания депутатского центра реализации национальных проектов.

«Каждую неделю участники депутатского центра инспектируют ход реализации проектов. Это позволяет отслеживать  исполнение  национальных проектов на местах.  По сути, это одна из форм депутатской деятельности, но для нас важно не только контролировать ход работ, но и вовлекать граждан в эту работу, обсуждать с ними все возникающие вопросы. Считаю, что это  усиливает парламентский  контроль и повышает степень  ответственности тех, кто отвечает за реализацию нацпроектов», - заключил Сергей Ямкин.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер