В России заработал сервис мгновенной выдачи выписок из реестра недвижимости

3 сентября 2019

Федеральная кадастровая палата запустила онлайн-сервис оперативной выдачи сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Пока проект в пилотном режиме реализуется в 51 регионе.

«Главной особенностью сервиса стала оперативность предоставления сведений и удобство использования. Сейчас в соответствии с законодательством выдавать сведения об объектах недвижимости ведомство должно в течение трех суток. Сервис позволил сократить время выдачи сведений до нескольких минут», - говорится в сообщении.

Сервис по оперативной выдаче сведений из ЕГРН позволяет получить выписку об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, об объекте недвижимости, переходе прав на объект недвижимости, зарегистрированных договорах участия в долевом строительстве и кадастровый план территории.

Онлайн-сервис заработал в пилотном режиме в 51 из 85 регионов России, сообщает пресс-служба ведомства. После перехода на ЕГРН всех субъектов платформа будет доступна всем жителям страны. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно иметь учетную запись на портале госуслуг, характеристики об объекте недвижимости заполняются из ЕГРН. Поиск объектов происходит автоматически по адресу или кадастровому номеру.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер