В округе реализуют новую жилищную программу

16 августа 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В округе стартовала заявочная компания по новой жилищной программе. Теперь ямальцы, проживающие в строениях, не предназначенных для жизни, могут подать заявку на предоставление социальных выплат на улучшение жилищных условий.

Получить такую выплату могут ямальцы, зарегистрированные по месту жительства до 1 января 2012 года, главное, чтобы данное помещение было единственным местом для проживания на территории страны. Кроме того, заявители не должны быть получателями других субсидий по другим жилищным программам. Расселять будут семьи, у которых есть несовершеннолетние дети.

БУЛАТ АКМАЛОВ, заместитель начальника управления муниципального имущества: «Для города Муравленко эта программа актуальна. На территории промышленной зоны города располагается так называемый поселок Сосновый Бор, в таких строениях проживают 8 семей, в составе которых есть несовершеннолетние дети. С 15 по 30 августа проходит заявочная кампания. Жителям данных строений необходимо подать заявление в управление муниципального имущества. Мы в свою очередь сформируем учетные дела и передадим их в окружной департамент строительства и жилищной политики для принятия соответствующего решения».

Размер субсидии будет рассчитываться исходя из занимаемой заявителями площади жилья. Выплаты будут целевыми, деньги на руки не выдадут. Субсидию можно направить на оплату договора купли-продажи недвижимости либо на погашение жилищного кредита.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер