Окружные конкурсы приглашают автолюбителей

30 июля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители Муравленко могут попробовать свои силы в автомногоборье. В округе стартовали конкурсы для автолюбителей, причём, как для взрослых, так и для подростков.

Заявки на окружной конкурс «Автоледи» среди женщин принимают до 29 августа. В этом году он пройдёт в Губкинском 21 и 22 сентября. Участницы посостязаются в скорости и маневренности, качестве прохождения трассы. Покажут знания ПДД в теории и навыки оказания первой помощи. А до 1 сентября в округе ведётся приём заявок от желающих поучаствовать в автомногоборье среди юношей и девушек в возрасте 14-16 лет. Пройдёт состязание в конце сентября в Новом Уренгое. Воспитанники Центра технического творчества, посещающие секцию «Автомногоборье», в нём уже выступали.

МИХАИЛ КАРПОВ, директор Центра технического творчества: «Ведется подготовка к автомногоборью с прошлого года. В прошлом году у нас были пробные и достаточно успешные соревнования, ребята выехали, заняли 2-е место по округу с первого раза, я считаю, результат более чем достойный. В этом году тоже планируем выехать, выступить, и подготовку мы не останавливаем. Надеемся на лучшие результаты, чем в прошлом году».

Участникам предстоит продемонстрировать знания ПДД, навыки оказания первой медицинской помощи пострадавшим, умение быстро заменить колесо и фигурное вождение автомобиля. Победителей ждут призы.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер