Замгубернатора оценил ход дорожных работ в Муравленко

25 июля 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Первый заместитель губернатора округа Алексей Ситников оценил качество и темпы дорожных и строительных работ на Ямале. В Муравленко особое внимание уделил ремонту дорог.

В Муравленко сейчас идет масштабная реконструкция подъездов к городу, а также строительство улиц Светлой и Новой. Обе станут связующими нитями центральной улицы Ленина и Нефтяников.

Первые метры нового дорожного полотна на улице Светлой уже уложены. Продолжается демонтаж плит и перенос тепловой камеры в районе Ростелекома.

Завершится строительство Светлой лишь в будущем году. А вот улицу Новую планируют полностью достроить этим летом. Ее протяженность увеличится с 400 до 700 метров.

Это лишь часть большой реконструкции целого микрорайона, поясняет глава города Александр Подорога. В ближайшем будущем здесь запланировано

строительство еще нескольких проездов. Заместитель губернатора знаком и с реакцией жителей на проводимые работы.

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, первый заместитель губернатора ЯНАО: «Объем работ очень большой. Мы видим, что жители по-разному относятся к этому. Достаточно часто они говорят о том, что испытывают чувство дискомфорта. Но я прошу отнестись к этому с должным пониманием, потому что по-другому мы этого не сделаем».

Ямальцы должны увидеть качественные изменения на дорогах. Такую задачу поставил глава региона Дмитрий Артюхов.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа: «Мы и в этом году увеличим значительно объем работ. И в следующем году будет рост еще больше. И мы должны за несколько лет существенно улучшить качество дорог. Эти задачи нам, в принципе, ставит и наш президент, и сами жители ставят перед нами вопрос о том, что качество дорожных сетей, безопасность ее должны существенно улучшиться».

Этим летом в округе отремонтируют более 100 километров муниципальных дорог, свыше 50 километров региональных и межмуниципальных трасс. Контроль за качеством выполнения всех работ осуществляет окружная дорожная дирекция во главе с первым заместителем губернатора Алексеем Ситниковым.

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, первый заместитель губернатора ЯНАО: «Задачи очень серьезные у всех дорожников. Могу сказать, что не все были готовы так интенсивно приступить. Есть замечания практически во всех муниципалитетах. Сегодня дирекция активно ведет работу с техническим надзором, со службами заказчика».

По поручению главы региона все ремонтные работы на Ямале, в том числе в муниципалитетах, должны быть завершены в срок до 1 октября.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер