Вместо смартфонов - «шкулфоны»

17 июля 2019

В России предложили создать специальный телефон для школьников — «шкулфон». С инициативой выступил зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Об этом пишет RT.

Появление «шкулфонов» поможет избежать полного запрета на гаджеты в учебных заведениях, считает автор идеи. Новое устройство будет содержать содержать номера телефонов родителей, учителей и одноклассников. Так же на нем будут установлены важные приложения – «Московская электронная школа» и «Российская электронная школа», учебный справочник по общим вопросам и калькулятор. Кроме того,  «шкулфон» будет подключен к Интранету — внутренней школьной сети, которая будет защищена от попыток травли подростками друг друга.

«Таким образом мы не лишаем ребёнка мобильного телефона, но предоставляем ему вместо развлекательного образовательный контент, вызывающий интерес. Убеждён, «шкулфон» поможет школьнику не только сконцентрироваться на учебном процессе, но и повысит самооценку ребёнка, увеличивая его стремление совершенствовать своё образование», — цитируя слова Бориса Чернышова, пишет  RT.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер