Началось голосование за название проекта по инициативному бюджетированию

7 июня 2019

На Ямале стартовало голосование за название регионального проекта по инициативному бюджетированию. Опрос у себя на страницах в социальных сетях запустил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.  Всего поступило более 100 предложений.

За сутки в голосовании приняли участие уже около тысячи ямальцев.  Сделать свой выбор за будущий региональный бренд может любой желающий на официальном аккаунте аппарата губернатора Ямала – «Арктика 89» в «ВКонтакте» до 10 июня. 

В голосовании соревнуются между собой названия «Активный бюджет»,  «Наша инициатива»,  «Распределяй бюджет», «Уютный Ямал», «Наш город» и другие.  

Практика инициативного бюджетирования - это возможность людям участвовать в распределении части городских и районных бюджетов.  В 2018 году в ЯНАО этот механизм успешно  использовали в Лабытнангах, Муравленко и Приуральском районе. В 2019 году проект будет распространен на весь регион. Также в этот процесс активно включается Общественная палата ЯНАО. Она будет помогать активным гражданам оформить интересные инициативы в социальные проекты.  

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер