Муравленковцы вышли на общегородской субботник

31 мая 2019
Автор: Ольга Чёрная

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Общегородской субботник объединил неравнодушных муравленковцев. Сотрудники десятка предприятий и организаций очистили город от скопившегося за зиму мусора.

Коллектив детского сада Непоседы каждый год выходит на уборку территории своего учреждения. Зима была долгой, мусора скопилось немало. Вооружившись лопатами, граблями и перчатками, муравленковцы принимаются за работу. За каждым коллективом по согласованию  закреплена определенная территория.

- Сотрудники детского сада «Непоседы» всегда активно принимают участие в субботниках, ведь детский сад - это дом для воспитанников, а дом всегда надо держать в порядке.

- Это очень нужно, потому что мы заботимся о безопасности и комфортном пребывании детей и родителей нашего детского сада.

- Это еще и способствует взаимодействию в коллективе, дружескому взаимоотношению вне дошкольного учреждения.

К педагогам сегодня присоединились работники десятка городских учреждений и предприятий. Буквально на час отложив служебные дела, на уборку улицы Новой за детским садом «Теремок» вышли и сотрудники Администрации города.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей: «Мне кажется,  в первую очередь это нужное делать для города, поддерживать свой город в чистоте».

Их коллеги, специалисты управления муниципального имущества, также за порядок в городе.

БУЛАТ АКМАЛОВ, заместитель начальника управления муниципального имущества: «Коллектив управления муниципального имущества ежегодно участвует во всех городских субботниках. Надеюсь, что это будет примером для всех организаций».

Многие предприятия и организации проводили субботники, как только сошёл весь снег. Среди передовиков - коллективы детского сада «Сказка» и детско-юношеской спортивной школы. Сделать город чище можно только общими усилиями, поэтому общегородские субботники всегда объединяют много неравнодушных горожан. 1 июня планируется провести День соседей. Жители многоквартирных домов смогут убрать внутридворовые территории. А 2 июня всех желающих в 13 часов приглашают на уборку Лесной аллеи. 

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер