В Муравленко прошёл митинг памяти пожарных

26 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

30 апреля свой профессиональный праздник отметят сотрудники пожарной охраны. В преддверии этой даты в городе прошли встречи с детьми, соревнования и творческие конкурсы на противопожарную тематику.

А сегодня в полдень у памятного знака огнеборцы почтили память коллег, погибших в разные годы при исполнении служебного долга.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Я хочу от имени губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова поблагодарить вас в этот день за службу и призвать вас всегда помнить о подвиге сослуживцев. Это настоящие герои, это люди, которые думали больше о людях, о родине, чем о своей жизни».

В митинге приняли участие более 30 ветеранов противопожарной службы, руководство и личный состав муравленковского гарнизона. За 35-летнюю историю существования пожарной охраны города она потеряла четверых бойцов. Это Сергей Тарасов, Александр Шелудков, Сергей Мукалин и Андрей Каверсун. Их имена увековечены в памятном мемориале.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, председатель Городской Думы: «В наших сердцах и в нашей памяти всегда останутся имена тех, кто отдал свой гражданский и служебный долг Родине. Героями становятся благодаря семейному воспитанию, благодаря служебному товариществу и братству».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Я очень хочу, чтобы ваша ежедневная тяжелейшая работа, сопряжённая с риском, была безопасной. Я искренне благодарю всех вас за службу, за исполнение вашего долга, за ваши лучшие человеческие качества, какими вы обладаете. Погибшим - вечная память в наших сердцах».

Память коллег, не вернувшихся со службы, сослуживцы, ветераны и участники митинга почтили минутой молчания и возложили живые цветы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер