На Ямале стартовала стратегическая сессия по здравоохранению

18 марта 2019

Сегодня в Салехарде стартовала стратегическая сессия «Эффективное здравоохранение». Медики обсудят реализацию национального проекта «Здравоохранение» и определят, как улучшить медицину.

Напомним, губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поручил правительству подготовить чёткие предложения по повышению уровня оказания медицинских услуг. В округе также собрали предложения от медицинского сообщества и организовали опрос населения «Как улучшить больницу?» на портале «Живём на Севере». Большинство людей недовольны очередями и нехваткой узких специалистов.

В качестве экспертов выступят руководитель Росздравнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО Елена Левкина, министр здравоохранения Новгородской области Антонина Саволюк, директор департамента здравоохранения ХМАО-Югры Алексей Добровольский. Среди гостей также руководитель программ развития, массовых образовательных тренингов и программ Денис Коричин, который с 2012 года участвует в качестве модератора проектной работы в интегрированных корпоративных программах Московской школы управления «Сколково».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер