Салехард поборется за звание «Новогодней столицы России»  

13 марта 2019

До 2024 года на Ямале построят и модернизируют девять объектов культуры, откроют четыре модульных сельских дома культуры. Об этом губернатор ЯНАО сообщил на встрече с министром культуры России Владимиром Мединским.

Также все детские школы искусств в регионе получат современные музыкальные инструменты и профессиональное оборудование, 3 дома культуры оснастят стационарными и мобильными кинокомплексами. Кроме того, в округе планируется создать выставочные проекты с цифровыми гидами. Они позволят демонстрировать экспонаты в формате дополненной реальности.

На встрече также обсудили участие округа во всероссийском фестивале «Новогодняя столица России», организованном министерством культуры. На звание новогодней столицы страны следующей зимой будет претендовать Салехард. В случае победы для жителей и гостей округа будет организована масштабная культурная программа с историческими маршрутами, гастрономическими фестивалями и зимними спортивными соревнованиями. По предварительным подсчётам, это позволит привлечь на Ямал около 12 тысяч туристов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер