Полицейские выявили более 30 нарушений

26 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более тридцати административных правонарушений выявлено за один день. Полицейские провели «День профилактики» с целью стабилизации оперативной обстановки и предотвращения преступлений различных категорий.

«Дни профилактики» полицейские проводят регулярно. В ходе рейдов особое внимание правоохранители уделяют гражданам, находящимся под административным надзором, приговоренным за совершение преступлений к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

К этой девушке участковый Михаил Тупицин наведывается регулярно. Его подопечная отбывает условный срок. Таких граждан в списке полицейского несколько десятков. С каждым нужно провести беседу и при необходимости дать совет.

МИХАИЛ ТУПИЦИН, участковый уполномоченный полиции: «Профилактируемые лица реагируют положительно, так как мы с ними проводим регулярно профилактические мероприятия».

За девять часов работы полицейские составили более 30 административных материалов. Выявлено одно нарушение антиалкогольного законодательства, 3 - в миграционной сфере, 20 - по линии ГИБДД.

СЕРГЕЙ МАЧИНА, врио начальника филиала по г. Муравленко УФСИН России по ЯНАО: «Цель данного мероприятия - это предупреждение и пресечение повторных нарушений. Исследуется быт, проводятся беседы с осужденными, а также их родственниками, чтобы граждане встали на путь исправления».

В рейде были задействованы представители сразу нескольких служб городского отделения внутренних дел. По всем фактам выявленных нарушений сотрудниками составлены протоколы, с виновными проведены профилактические беседы.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер