«Росконтроль» назвал самый вкусный чай

13 февраля 2019

Журнал «Росконтроль» провел независимую экспертизу крупнолистового черного чая. Эксперты исследовали образцы семи брендов. Какой чай самый вкусный?

Специалисты «Росконтроля» закупили образцы черного чая следующих брендов: AKBAR, Tess, Riston, Lipton, Beta tea, «Альманах» и «Крепкие традиции».

По уровню содержания токсичных элементов все образцы прошли испытания успешно. В чаях не были обнаружены посторонние примеси, количество различных плесеней в составе очень небольшое, содержание пестицидов существенно ниже допустимых значений.

А вот по вкусовым качествам чаи сильно различаются. Чай «Крепкие традиции», по мнению экспертов, обладает совершенно «пустым» вкусом и недостаточно терпкий. При этом производитель приписывает данному чаю высший сорт, но по совокупности органолептических показателей данный чай относится ко второму.

Также в список товаров с замечаниями попал Lipton. Данный чай оказался некрупнолистовым, и по органолептическим свойствам он не соответствует ГОСТу. Также в нем слишком много черешков, он недостаточно ровный и скрученный.

Остальные чаи соответствуют заявленным параметрам и могут быть рекомендованы к покупке.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер