Стартовала военно-спортивная игра «Командарм»

11 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Муравленко стартовала военно-спортивная игра «Командарм». Она будет проходить в течение нескольких дней. Но уже на старте школьники доказали, что готовы к борьбе за звание сильнейшего.

Инструктаж перед этим испытанием скорее формальность. Ребята отлично знают и технику безопасности, и как заряжать и стрелять из пневматической винтовки. Команда второй школы чувствует себя уверенно. Ещё бы, ведь некоторые из них уже участвовали во всероссийских соревнованиях по ГТО, в том числе сдавали нормативы по стрельбе. Не отстают и другие участники. К «Командарму» школьники готовились серьезно.

СОФИЯ ГОНЧАРОВА, представитель команды школы № 4: «Я думаю, хорошо отстреляла. И, думаю, у меня будет хороший результат, как и у всех остальных ребят».

Игра «Командарм» продолжается в Центре патриотического воспитания. Интеллектуальный конкурс «Я - гражданин России» - одно из сложных испытаний. Без знания истории здесь не обойтись. Поэтому они ежедневно штудировали книги, искали информацию в интернете. Несмотря на волнение, стараются максимально быстро справиться с заданием.

КАМАЛ ЗАКАРИЯЕВ, представитель команды школы № 4: «Вопросы были познавательные и полезные».

Конкурс по неполной разборке и сборке учебного автомата Калашникова в этом году включён в «Командарм» впервые. Но участники отлично справляются с поставленной задачей.

Участники командарма показывают и отличную физическую подготовку. С легкостью выполняют упражнение на пресс, прыжки в длину, подтягивание. Говорят, плюсы участия в военно-спортивной игре очевидны.

ОЛЬГА НАСАДЮК, представитель команды школы № 2: «Это сплачивает коллектив».

АНАТОЛИЙ САМОЙЛИК, представитель команды школы № 2: «Командарм это военно-патриотическая игра она воспитывает в нас силу воли, духа».

В первый день «Командарма» ребята показали свои лучшие качества, успешно справившись с заданиями. Завтра их ждут новые испытания, по результатам которых судьи подведут итоги.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер