Около 200 муравленковцев сдали нормы ГТО

29 января 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы активно сдают нормативы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Только в прошедшие выходные дни свои силы проверили около 200 взрослых и детей.

В семье Грабина трое детей. Старший, Сергей, уже выполнил нормативы ГТО на золотой значок. Теперь свои силы пробуют младшие - Дима и Катя. Их поддерживают старший брат и, конечно же, мама.

АНАСТАСИЯ ГРАБИНА, мама участников комплекса ГТО: «Они все у нас спортсмены, поэтому обязаны сдать ГТО. Пока неплохо сдают, на золото. Успехи есть! Они должны знать свои возможности, что они умеют, что не умеют».

Сдача норм ГТО в Муравленко набирает популярность. Только сегодня на старт вышли около 200 человек. Среди них - и дети, и взрослые. У каждого - своя мотивация.

- Решила проверить свои силы. Также привлечь ребенка. Может в следующем году и она захочет прийти.

- У меня тут подружка Аришка. Мы с ней хотим сделать всё на отлично!

- Мне здесь всё нравится! Дети бегают, отжимаются. Хочу, чтобы все детки хорошо выполнили задания, и у них у всех была золотая медаль!

Прыжок в длину, отжимание и метание снаряда. Муравленковцы проходят девять испытаний.  Чтобы взять свою высоту, у каждого - три попытки.

ПОЛИНА МОЛОДЦОВА, главный судья Центра тестирования ГТО: «Дети готовились, взрослые тоже готовились. Если кому-то не хватает до золота, кто-то на бронзу или на серебро сдает, есть возможность пересдать. Взрослым до 31 декабря».

Сдача нормативов ГТО в центре «Ямал» проходит каждую субботу. Это не только отличная возможность оценить свои физические и спортивные показатели, но и интересно разнообразить свой семейный досуг.

ВАЛЕРИЯ ЧИЖИК, специальный корреспондент: «Здесь можно не только пройти испытания и проверить себя, но и сделать крутое фото. Выложить его в интернет с хештегом и в сети присоединиться к всероссийскому движению. А вы готовы к труду и обороне?»

Валерия Чижик

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер