ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»выступило спонсором

10 июня 2009

С 30 мая по 5 июня 2009 года, в Москве Ноябрьская городская детская общественная организация «Содружество детских объединений «Я-МАЛ» приняла участие в финале Международного фестиваля «Детство без границ». Спонсором поездки выступило ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» (дочернее предприятие ОАО «Газпром нефть»).

Ямальская делегация, в составе которой 7 детей и руководитель - председатель СДО «Я-МАЛ» Олег Камакин, представляла на финале фестиваля конкурсные работы ребят, занимающихся в детских организациях Ноябрьска. Всего было отобрано 36 работ-победителей. Они были выдвинуты по 12 номинациям: юного журналиста, компьютерной презентации «Моя детская организация», различных поделок, рисунков, социальной рекламы и т.д. В итоге по четырем номинациям ямальские ребята вошли в десятку лучших работ. Дипломы призеров фестиваля найдут абсолютных победителей в сентябре этого года.

Справка: Всего в международном фестивале «Детство без границ» участвовало 250 детей из разных уголков России, Казахстана, Украины, Венгрии и Болгарии. 1 июня в Москве фестиваль открылся гала-концертом столичных артистов, где известные спортсмены, актеры театра и кино поздравляли детей с праздником - Днем защиты детей - и дарили подарки. Затем мероприятие продолжилось в секциях под общим названием «Код человечества»: ребята в игровой форме выполняли различные задания, цель которых составляла рассуждения о жизненных ценностях людей. Также для ребят были организованы экскурсии в цирк, зоопарк, музеи и т.д.

Отметим, что Ноябрьская городская детская общественная организация «Содружество детских объединений «Я-МАЛ» является единственным субъектом на Ямале, которая входит в Международный Союз детских общественных организаций «СПО-ФДО». В фестивале «Детство без границ» «Я-МАЛ» участвует второй раз, и дважды входит в десятку лучших конкурсных работ данного мероприятия. В городском отборочном туре фестиваля в ноябре 2008 года в Ноябрьске прислали свои работы более 800 детей.

Емельянова Александра Александровна

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер