Навстречу лету

9 июня 2009

Под таким названием 29 и 30 мая прошел общегородской субботник. В уборке и благоустройстве территории города приняли участие сотрудники предприятий и организаций, а также муравленковцы, проявившие инициативу в борьбе с мусором в жилых микрорайонах.

- Мы представляем «Жилищно-энергетическую компанию», которая является управляющей компанией по микрорайонам № 12, № 2 и по трем домам 11 микрорайона, не вошедшим в ТСЖ, - рассказывает директор ООО «ЖЭК» С.Р. Бахтияров. - Жильцам 22 домов этих микрорайонов, где находятся детские игровые площадки, мы предоставили инвентарь, лакокрасочные материалы и организовали проведение сварочных работ.

Основная цель субботника - наведение порядка во дворах и на детских площадках. Те, кто сегодня вышел на субботник, подают положительный пример всем горожанам. А те, кто сегодня не принимал участие в этом мероприятии, возможно, в следующем году последуют примеру своих соседей. Согласно Жилищному кодексу жильцы должны принимать активное участие в содержании дома и прилегающих к нему территорий. Всем жителям города желаю стабильности и процветания. Пусть в домах, во дворах и на улицах Муравленко всегда будет порядок.

Светлана РУДНИЦКАЯ: - Когда я узнала о том, что состоится общегородской субботник, решила обязательно принять в нем участие. Мы наводим порядок, чтобы наш двор стал ещё краше. Считаю, что проводить такие субботники нужно. Увы, некоторые наши граждане весьма своеобразно относятся к природе, улице и подъезду, где живут, далеко не все на высоте в вопросах соблюдения чистоты и порядка. В сентябре мы будем отмечать 25-летие Муравленко. Поздравляю всех жителей города с этой знаменательной датой. Желаю всем здоровья, счастья, удачи и благополучия.

Николай ВАРАКИН: - Субботник - это, прежде всего, единство, от которого создается ощущение праздника, потому как делаем мы общее дело, которое направлено на благоустройство города. Совместный коллективный труд несет позитивный заряд и хорошие эмоции. От того, что сегодня мы вместе поработаем несколько часов, город наш станет ещё красивее и чище. Людмила МЕТЕЛЬСКАЯ: - Раньше я всегда принимала участие в субботниках. Мы выходили на уборку территорий с воодушевлением и хорошим настроением, знали, что трудимся для наших детей.

Сегодня среди жильцов нашего дома добровольцев немного, но надеюсь, что в следующий раз их станет больше. Отметим, что все, кто принял участие в городском субботнике, были полны энергии и оптимизма. Такие мероприятия делают красивыми наши улицы и детские площадки. Безусловно, нельзя снимать ответственность с коммунальных служб, для которых содержание в чистоте вверенных им территорий - прямая обязанность. Но и мы должны помогать им в этом, поскольку Муравленко - это наш город, и мы хотим жить в чистом городе.

Светлана Грищенко
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер