К 2030 году учреждения города полностью адаптируют

6 декабря 2018

В Муравленко проживают восемьсот двадцать инвалидов, из них сто двадцать два человека - дети. Чтобы обеспечить равные возможности для всех жителей в городе не первый год ведутся работы по созданию доступной среды.

Только в этом году на территории Муравленко проведено более 30 мероприятий в рамках реализации окружной и муниципальной программ. Особое внимание уделялось адаптации социальных объектов.

Как отметила заведующая сектором по работе с инвалидами управления социальной защиты населения Виктория Бугаёва, в 2018 году на адаптацию учреждений выделено 4 миллиона рублей. В «Непоседах» установили пиктограммы, визуально-акустическое табло и звуковой маяк для слабослышащих детей. Также организовали комнату для коррекционной деятельности дошкольников.

Безбарьерная среда в «Непоседах» сочетается с занятиями по инновационным методикам. В обучении детей применяют оборудование для развития визуально-сенсорного восприятия, слуховой тренажер, и аппарат для аудиотренировок.

Над созданием безбарьерной среды работают все учреждения города. Работа в этом направлении продолжается. До 2030 года 33 учреждения будут полностью адаптированы для людей с инвалидностью.

Подробнее расскажем в выпуске новостей.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер