В Муравленко проходит благотворительная акция «Подари надежду»

22 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко проходит благотворительная акция «Подари надежду». Ежегодно в ней участвуют многие муравленковцы.

Варваре Першиной всего 8 лет. Меценаты Муравленко в прямом смысле подарили девочке вторую жизнь. Сегодня и не скажешь, что она уже перенесла несколько операций на головном мозге. У девочки диагностировали серьезное неврологическое заболевание.

СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА, мама Варвары: «Мы долгое время лежали в больнице, подбирали препараты, но нам ничего не помогало, а через полтора года решили оперироваться. Никто не брался, в Москве в Бурденко сделали операцию».

Позади две операции и несколько лет реабилитации. После каждого медицинского вмешательства Варвара заново училась жить. Сегодня девочка ведет полноценный образ жизни - учится в школе наравне с одноклассниками, наслаждается приятными моментами своего детства.

Сейчас болезнь отступила. Но девочке необходимо ежегодное дорогостоящее обследование в клинике Москвы. Благодаря неравнодушным жителям одна из таких поездок в столицу была оплачена из средств, собранных в ходе благотворительных акций. Ещё одна поездка запланирована на февраль.

Количество меценатов в Муравленко растет. В этом году благодаря средствам, собранным в ходе благотворительных акций, помогли 154 жителям города.


Жителям города удалось собрать:
В 2016 году - 2 млн 8 тыс. рублей 
В 2017 году - 2 млн 40 тыс. рублей
В 2018 году - 2 млн 125 тыс. рублей
ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения: «Средства позволяют нам помочь большому количеству людей, в этом году помощь получили 75 инвалидов,  семьи с детьми на сумму более 900 тысяч. Эта помощь необходима в приобретении лекарств, для дополнительного  обследования, реабилитации».

Сегодня в городе проживают более восьмисот людей особой заботы, 120 из них - это дети.  Помочь может каждый. Сейчас в городе проходит благотворительная акция «Подари надежду». Денежные средства благотворители могут перечислить на расчетный счет управления социальной защиты населения. Реквизиты и вся необходимая информация размещены на официальном сайте ведомства.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер