История нашего города: конкурс на создание герба и запуск газеты «Вести МО».

12 октября 2018

Продолжаем знакомить вас с интересными фактами из истории нашего города. В 1993 году расширялась сеть культурно-просветительных учредждений, был проведен конкурс на создание герба, а также появилась своя газета – «Вести МО».

  • В 1993 году сеть культурно-просветительных учреждений культуры города Муравленко включала: городской дом культуры, городскую библиотеку, детскую библиотеку, библиотеку-филиал, две детские музыкальные школы, студию местного телевидения и радиовещания, Центр национальной культуры.
  • Все учреждения культуры находились в приспособленных помещениях. Городская библиотека была расположена в капитальном доме в трех квартирах (однокомнатная, двухкомнатная и трехкомнатная). Детская библиотека – в «капиталке» в двухкомнатной квартире. Городской дом культуры и Центр национальной культуры занимали три комнаты в старом здании УТВИКа. Все мероприятия, подготовленные работниками ГДК, приходилось делать выездными, работали в красных уголках предприятий и организаций города.
  • ДМШ № 2 была  расположена в четырехкомнатной квартире капитального дома.
  • Малый Совет городского Совета народных депутатов объявил конкурс на создание герба города Муравленко. За лучший эскиз учреждена премия в 30 тысяч рублей.
  • 14 января Советом народных депутатов, учрежден первый печатный орган Муравленковского городского Совета народных депутатов – газета «Вести-Муравленко» (клише-аббревиатура – «Вести МО». В должности главного редактора - журналиста был утвержден Михаил Евгеньевич Порядин. Временно установлена периодичность издания газеты «Вести МО»  - один раз в неделю с тиражом не более одной тысячи экземпляров.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер