Известны направления тем итогового сочинения для 11 классов.

12 сентября 2018

«Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость» - таковы направления тем итогового сочинения, которое предстоит написать одинадцатиклассникам.

В рамках этих направлений разработают конкретные темы сочинения, которые объявят за 15 минут до начала экзамена. Рособрнадзор уточняет, что в этом году допускной экзамен пройдет 5 декабря, 6 февраля и 8 мая.

Для получения «зачета» необходимо, прежде всего, написать грамотно - учитываются орфографические, пунктуационные и грамматические ошибки. Допустимое количество ошибок не более 5 на 100 слов. Объем сочинения должен быть не менее 250 слов с учетом предлогов, при этом рекомендуемый объем от 350 слов. Многие успевают за 4 часа написать и в два раза больше. Кроме того, важно писать на одну из предложенных тем, не подменяя её своей. Оценивают композицию, качество речи и грамотность. Обычно «незачет» получают меньше 2 процента выпускников, в этом случае сочинение можно переписать. Дети с ограниченными возможностями здоровья могут выбрать вместо него изложение.

Как пишет «Российская газета», самыми популярными у школьников являются темы, связанные со сферой чувств.

Подробнее можно почитать на сайте департамента образования ЯНАО.

# ГИА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер