В фестивале по мини-футболу участвовало 8 команд.

10 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня в Муравленко родилась новая традиция - проводить летний Кубок главы города по мини-футболу среди дворовых и пришкольных команд. Соревнования приурочили ко Дню физкультурника. 

Всего в спортивном поединке приняли участие 8 команд, это юные футболисты в возрасте от 10 до 14 лет. Спортсменов приветствовал глава города Александр Подорога.      

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Возможности нашего замечательного города по наличию спортивных площадок практически безграничны, мы построим еще новые площадки с замечательным покрытием. Сегодня нас принимает образовательный центр «Эврика», она не так давно распахнула двери, но при этом обладает возможностью проводить соревнования. Я благодарю хозяев площадки и приветствую еще раз участников наших соревнований. В добрый путь дорогие друзья!»

Четырём муравленковцам в торжественной обстановке Александр Подорога вручил один золотой и три серебряных знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Продолжительность каждого матча — 2 тайма по 7 минут. Игра проходит по олимпийской системе. Юные спортсмены сразу же включаются в борьбу. Первыми тон игры задали дворовые команды «Ювентус» и «Бавария». Не отстают от них и игроки других команд. В финал вышли «Звезды футбола» и команда « Пурга». Итог финального поединка 0:0. Судьбу Кубка решила серия пенальти, где удача улыбнулась команде «Звезды футбола». Они победители первого Кубка главы города по мини-футболу. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер