Дешево, но не сердито. Названы бюджетные места для отдыха на российском побережье.

9 июля 2018

Названы пять бюджетных курортных поселков на российском побережье, где можно недорого отдохнуть этим летом. Поселки эти пока малоизвестные, поэтому местные жители и владельцы отелей держат низкие цены. В сутки семья потратит на проживание там от 1,3 до 1,6 тысячи рублей.

Поселок Межводное находится в западной части Крыма, на полуострове Тарханкут. По отзывам отдыхающим, там очень чистое море. Еще есть лечебные грязи.

В крымское село Стерегущее, состоящее фактически из одной улицы, где частный сектор сменяется базами отдыха, едут в основном ради ландшафтного парка «Бакальская коса». Ее изюминка в том, что с одной стороны косы море теплое, а с другой - холодное.

В курортном поселке Черноморское очень спокойно. Он расположен в одном из самых красивых мест Крыма - Тарханкутском полуострове. В отличие от курортных городов, цены на еду и жилье здесь ниже в два-четыре раза. Здесь много уникальных памятников архитектуры: усадьба Кипчак, городище Калос Лимен, музей, озера и лиманы Тарханкута, - пишет «Российская газета». 

В Темрюкском районе Краснодарского края находится уютный поселок Кучугуры, утопающий в зелени и фруктовых деревьях. Азовское море здесь всегда голубое и теплое, ведь поселок стоит в бухте. На пляже отдыхающим предложат развлечения: катания на «бананах», прыжки в море с тарзанки.

Курортный поселок Дедеркой между Шепси и Туапсе славится отличной экологией, горным воздухом, галечными пляжами и очень чистым морем. Климат там теплее и мягче, чем в районе Геленджика, но не такой влажный, как в Сочи.

Неподалеку от поселка расположен живописный каскад из шести водопадов и питомник обезьян. Из поселка также популярны прогулки к водопаду в ущелье «Медвежья щель» и древним дольменам.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер