Школьники написали творческое сочинение.

17 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Школьники приняли участие в конкурсе творческих работ «Кем быть?». Учащиеся 4-х классов написали сочинение на тему «Волонтёр - профессия или призвание?».

Конкурс сочинений «Кем быть?» - это ежегодное творческое соревнование среди лучших авторов четвертых классов всех школ. В этот раз его приурочили к году «Добровольца и волонтёра». Юные писатели рассуждали на тему: «Волонтёр - это профессия или призвание?» Ученик второй школы Димид Исмаилов в сочинении старается метко подобрать слова и максимально подробно раскрыть тему. Он считает, что волонтёр - это состояние души. Об этом он написал в своём эссе.

ДИМИД ИСМАИЛОВ, участник городского конкурса: «Волонтёрство - это не профессия, а порыв души. Конечно, это не профессия, но мне нравится».

«Кино», «Экология», «Космос» - каждый год организаторы ищут актуальные темы  для участников. Всего в десятом – юбилейном - городском конкурсе творческих соревнований приняли участие 15 рассказчиков. Это выпускники начальных классов, которые прошли, так называемый, творческий отбор в своих школах и стали лучшими. 

ЕЛЕНА ЕРЁМЕНКО, учитель начальных классов школы № 2: «Это предпрофильная подготовка, ребята выходят в старшее звено. Надеемся на то, что с начальной школы могут определиться с выбором профессии, вот и проводим этот конкурс».

ТАТЬЯНА ПЛЕХАНОВА, участница городского конкурса: «Это очень важный городской конкурс, потому что дети задумываются, в чем важность всех профессий. Чтобы дети понимали и могли жить своей счастливой жизнью».

Оценивали участников по нескольким критериям. За полтора часа нужно было суметь грамотно изложить мысли и раскрыть тему. Всего за сочинение можно было набрать 20 баллов. В школах сейчас уделяется большое внимание предпрофильной подготовке учащихся. «Знайка», «Конкурс проектов», «Дело мастера боится». Каждая из этих образовательных программ дает свой результат.

ЕКАТЕРИНА САВЕНКО, главный специалист управления образования: «Каждая работа уникальна, индивидуальна. Я думаю, в будущем мы напечатаем какой-нибудь сборник. Хочу сказать, что сейчас сочинения становятся интереснее и интереснее».

По результатам городского конкурса «Кем быть?» самым интересным признано сочинение Димида Исмаилова. В числе победителей также Анна Евдокова и Альбина Гильмуллина. А дипломами в номинациях отмечены Иван Доловов и София Клычкова.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер