«Ростелеком» проводит модернизацию сетей.

25 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С начала этого года компания «Ростелеком» начала проводить модернизацию сетей в Муравленко. В связи с этим началось переключение абонентов кабельного телевидения на сеть нового поколения - оптику.

Главная цель проводимой работы - это новое качество услуги для клиентов, то есть интерактивное телевидение. На сегодняшний день в городе три наложенные сети. Медная – старого поколения, сеть кабельного телевидения и оптоволокно.

ЮРИЙ ТРУШКОВСКИЙ, начальник линейно-технического цеха г. Муравленко: «По оптике мы сейчас можем предоставлять все услуги сразу, то есть нам не нужны лишние провода, содержание и эксплуатация...»

Новые технологии «Ростелекома». В одном шкафу умещаются и ТВ, и телефония, и интернет. Таких передатчиков в городе четыре – это примерно шесть с половиной тысяч абонентов, которые получают новые услуги, что называется по одной линии.

АРТЁМ ГУСЕВ, начальник станционного участка: «На сегодняшний день они нагружены процентов на 50, еще есть возможность установки дополнительной платы и подключения новых домов при наличии востребованности услуги».

Кабельным телевидением сегодня пользуются 3 000 горожан. И отключение данной услуги проводится только по согласию абонентов. Исключения составляют клиенты, которые проживают в ветхом и аварийном жилье. В таких домах работа по демонтажу сети ведётся плановая, но провайдер об этом обязан оповестить заранее.

Важно отметить, что модернизация сетей проходит без участия жильцов. Специалисты проводят замену оборудования и сетей в доме. К абоненту обратятся только тогда, когда новое оборудование, то есть оптику, нужно будет проводить в квартиру. Как правило, эти работы занимают совсем немного времени.

ВЛАДИМИР НЕЗЛУЧЕНКО, инсталлятор: «На эти работы потребуется от 30 минут до полутора часов. Всё зависит от планировки квартиры абонента, ремонта и от того, как абонент хочет прокладывать кабель».

Некоторые жильцы ошибочно полагают, что кабельное телевидение дешевле оптики, но на самом деле разница в цене небольшая. А качество заметно выше. Взамен абонент получает намного больше, а именно качественную, усовершенствованную и комплексную услугу.

Оксана Шостак

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер