Волонтёры убрали снег с территории детского сада

9 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Снежный десант» высадился на территории детского сада «Дельфин».

Около шестидесяти добровольцев - нефтяники из «Газпромнефть-Муравленко» -взяли в руки лопаты и организовали уборку снега на территории дошкольного учреждения. С такой просьбой к волонтерам обратились воспитатели и родители малышей.

ЕКАТЕРИНА МАЛЫШЕВА, ведущий специалист Управления корпоративных коммуникаций: «У нас волонтерское движение на предприятии очень развито, и люди всегда с удовольствием откликаются. Несмотря на то, что предпраздничный день перед Светлым Христовым воскресеньем, люди вышли, решили принять участие».

ЛЮБОВЬ БЫКОВА, волонтёр: «Мероприятие не просто нужное - необходимое. Для нас оно, кстати, не новое. Раньше ведь были всевозможные субботники, которые сплачивали людей. Сейчас это вернулось, и это радует».

Проект «Снежный десант» реализуется в городе не первый год. В 2016 году он стал призёром одной из авторитетнейших площадок в сфере корпоративного волонтёрства на Всероссийском конкурсе «Чемпионы добрых дел». А в 2017 году вся система корпоративного волонтёрства «Газпромнефть-Муравленко» была признана в этом конкурсе победителем.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер