Участники конкурса прошли тестирование

21 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 30 городских организаций заявились на участие в ежегодном муниципальном смотре-конкурсе по охране труда.

Теперь для участников стартовали конкурсные испытания. Один из этапов - профессиональное тестирование на знание правил и нормативных документов. Каждому предстояло ответить на 20 вопросов и решить задачу.

ЕВГЕНИЙ ДЕГТЯРЕНКО, специалист по охране труда школы № 1: «Вопросы не очень сложные, но при этом они все-таки больше касаются производственной деятельности. Для меня как для специалиста школы было бы интереснее решать задачи, касающиеся безопасности и охраны труда».

СВЕТЛАНА ХРИСТЕНКО, специалист по охране труда детского сада «Теремок»: «Были кое-какие трудности небольшие, но справились».

Специалисты управления социальной защиты населения как координаторы конкурса в этом году усложнили вопросы тестов.

ЕЛЕНА ЧЕРЕПАНОВА, начальник отдела регулирования труда, правовой и кадровой работы: «Вопросы и задачи мы чуть изменили по сравнению с предыдущим годом, потому что в прошлом году все быстро решили, успешно».

Для определения победителей рабочей группе предстоит лично посетить организации и дать оценку деятельности в области охраны труда. Награды победителям вручат на ежегодной конференции, приуроченной ко Всемирному дню охраны труда, который отмечается 28 апреля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер