Спортсмены-нефтяники завоевали 8 медалей

15 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Команда муравленковских нефтяников вернулась с одиннадцатых Зимних игр компании «Газпром нефть». Соревнования проходили в Сочи.

В программе - состязания по биатлону, хоккею, гиревому спорту и лыжным гонкам. Александра Лютова прошла дистанцию в 3 километра за 11 минут и стала первой в личном зачете.

АЛЕКСАНДРА ЛЮТОВА, распределитель работ ЦДНГ-5: «Было тяжело, не знаешь, как твои соперники были готовы, еще вдобавок в первый раз в горах бежали…»

У муравленковцев золото и бронза в лыжных гонках на 5 километров. Золото - в командном зачете в смешанной эстафете.

АЛЕКСАНДР ТУДВАСЕВ, мастер по подготовке и стабилизации нефти ЦППН-1: «Выиграли эстафету, выиграли у «Славнефти», мы у них не могли два года подряд выиграть».

Всего в играх участвовали более 320 спортсменов из разных регионов деятельности компании «Газпром нефть». Сборная «Газпромнефть-Муравленко» стала бронзовым призером. 12 спортсменов завоевали 8 медалей.