Жителям предлагают объединяться в ТОСы

25 октября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители города могут самостоятельно принимать участие в управлении при решении вопросов местного значения, объединившись в ТОСы - территориальное общественное самоуправление. 

Основной задачей территориального общественного самоуправления является благоустройство мест проживания и создание инфраструктуры. Для этой цели ТОС вправе создавать объекты коммунально-бытового и социально-культурного назначения. ТОС разрабатывает проекты планов и программы развития соответствующей территории. Вся деятельность финансируется в основном за счёт личных средств жителей, однако территориальное самоуправление может получать бюджетные средства и грантовую поддержку. 

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Привлечение финансовых средств, но чтобы эти финансовые средства были строго целевыми в соответствии с теми потребностями, которые есть у жителей данного микрорайона. Вопрос по ТОСам действительно сложный, многое будет зависеть от тех людей, которые возглавят этот ТОС, которые войдут в состав правления. Если эти люди будут инициативные, компетентные. ТОСы в стране работают именно на таких людях». 

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер