Не останавливаться на достигнутом

15 января 2009
4-5 января прошел открытый рождественский турнир среди юношей по мини-водному поло.Мини-водное поло - молодой вид спорта в нашем городе, ему еще нет и десяти лет. Игра очень схожа с футболом и идет по таким же правилам, но только в воде, отличие - в количестве игроков и масштабах игровых полей.

В 2003 году команда г. Муравленко стала победительницей первенства России в Москве и после этого ниже второго места не занимала. За это время выиграли три первенства России и четыре раза - серебряные медали. Месяц назад И. Ковальчук, И. Малышев, М. Шеремета играли на первенстве России по большому водному поло среди юношей старшего и среднего возраста.

Ребята поделились своими впечатлениями о соревнованиях.
 
Александр Усачев, 14 лет:
- Я занимаюсь водным поло четыре года, мне очень нравится этот вид спорта. Во-первых, для здоровья полезно, а во-вторых, я люблю игры с мячом. Мы ездим на соревнования, занимаем призовые места.

Руслан Сибагатов, 16 лет:
- Играю в команде два года, до этого занимался плаванием шесть лет. Каждое лето мы ездим в Челябинск на сборы. Играем за первенство России, среди старших групп занимали первые места, среди младших - вторые. Мне очень нравится водное поло, и я буду продолжать заниматься дальше.

Владислав Чубур, 13 лет:
- Увлекаюсь этим видом спорта с десяти лет, тренер у нас очень хороший. Я занимал первые места в соревнованиях, но пока еще никуда не ездил с командой. Продолжаю активно тренироваться и в будущем планирую поехать на соревнования.

Одним из лучших игроков команды по водному поло на протяжении многих лет является двукратный победитель первенства России, четырехкратный серебряный призер Иван Сысоев. Занимается этим видом спорта с восьми лет. Сейчас он учится в Новосибирске, но на каникулах Иван приезжает в Муравленко и все свое свободное время посвящает тренировкам.

Спортсмены награждены грамотами, медалями и денежными премиями.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер