Заседание госкомиссии в Сабетте

14 июня 2017

Запуск проекта «Ямал СПГ» на полную мощность существенно увеличит грузопоток по Северному морскому пути. Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил в Сабетте. Там сегодня состоялось выездное заседание государственной комиссии по развитию Арктики.

Дмитрий Рогозин отметил, что в рамках проекта «Ямал СПГ» планируют ежегодно производить 16,5 миллионов тонн сжиженного природного газа и более 1 миллиона тонн стабилизированного газового конденсата, с преимущественной поставкой на рынки стран Азиатско-тихоокеанского региона. Вице-премьер призвал координировать работу по реализации инвестпроектов в Арктике, чтобы не распылять бюджетные ресурсы.

Сейчас ведется работа над новой редакцией государственной программы «О социально-экономическом развитии Арктической зоны». В неё государство закладывает механизмы, которые позволят создать инфраструктуру для развития опорных зон, в целях реализации инвестиционных проектов. Дмитрий Рогозин подчеркнул, что их развитие должно преследовать не только экономические, но и социальные интересы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер