На счету каждый рубль

23 мая 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Администрации города рассказали, на что расходовались бюджетные средства в 2016 году. Накануне состоялись публичные слушания по утверждению отчета об исполнении главного финансового документа за прошлый год.

Участникам представили подробную информацию о статьях доходов и расходов городской казны. По-прежнему, наибольший удельный вес, 83% бюджета составили безвозмездные перечисления из окружного бюджета. Большая часть средств была израсходована на систему образования, социальную защиту населения, выплату заработной платы бюджетникам. В прошлом году расходы увеличились на шесть процентов и составили почти четыре миллиарда рублей. По итогам прошлого года Муравленко признан лучшим муниципалитетом по качеству реализации бюджетной политики.

ФИЗАЛИЯ КАЗАНБАЕВА, заместитель начальника управления финансов Администрации города: «Основными итогами бюджетной и налоговой политики за 2016 год являются: обеспечение сбалансированности городского бюджета, финансирование всех принятых бюджетных обязательств, повышение эффективности бюджетных расходов, а также погашение муниципального долга».

Уже в этот четверг отчет об исполнении городского бюджета за 2016 год рассмотрят депутаты местной Думы. Они примут окончательное решение по утверждению документа.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер