В результате ДТП на трассе Муравленко - Дачный поселок велосипедист госпитализирован в тяжелом состоянии

8 августа 2016

В воскресенье в городе произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадал подросток. Авария случилась около трех часов дня.

ВЕРА КАБАНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по г. Муравленко: «На автодороге Муравленко - Дачный поселок, двенадцатилетний подросток, управляя велосипедом, по неустановленной причине не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Нива Шевроле. В результате ДТП подросток получил тяжелые травмы, госпитализирован в реанимационное отделение».

Водитель двигался с разрешенной скоростью. С его слов, парень начал заваливаться на велосипеде в сторону автомобиля. Все произошло настолько быстро, что столкновения избежать не удалось. Мальчик был без шлема и сильно ударился головой об асфальт. По факту ДТП ведется проверка, устанавливаются все причины произошедшего. Сотрудники Госавтоиспекции призывают родителей, как можно чаще проводить со своими детьми разъяснительные беседы, о необходимости соблюдений правил дорожного движения.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер